Posted 10 августа 2006,, 13:02

Published 10 августа 2006,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Управление здравоохранения администрации Ижевска нарушило закон «О размещении заказов»

10 августа 2006, 13:02
7 августа 2006 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии по 6 жалобам ГУП УР «Фармация» были приняты решения о признании жалоб обоснованными и выданы предписания Управлению здравоохранения администрации г.Ижевска об устранении нарушений закона.

7 августа 2006 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии по 6 жалобам ГУП УР «Фармация» были приняты решения о признании жалоб обоснованными и выданы предписания Управлению здравоохранения администрации г.Ижевска об устранении нарушений закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Как сообщает пресс-служба УФАС, 2 августа 2006 года ГУП УР «Фармация» обратилось с жалобами в Управление, полагая, что его заявка при проведении открытого конкурса на поставку сахароснижающих и противоастматических лекарственных средств, отпускаемых по льготным рецептам больным диабетом и бронхиальной астмой, наблюдающимся в поликлиниках муниципальных учреждений здравоохранения города Ижевска, медикаментов, сильнодействующих и экстемпоральных лекарственных средств, расходных материалов и дезинфицирующих лекарственных средств для Муниципального учреждения здравоохранения Станции скорой медицинской помощи Управления здравоохранения Администрации г.Ижевска в счёт текущего финансирования из бюджета города Ижевска в 2006 году (по лотам №1-6) отклонена необоснованно.

По результатам рассмотрения жалоб установлено, что конкурсная документация составлена с нарушением пункта закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», устанавливая дополнительные требования не предусмотренные законом. В связи с чем, отклонение заявки ГУП УР «Фармация» необоснованно и является нарушением части 2 статьи 12 данного закона. Кроме того, заявка ГУП УР «Фармация» по лотам была подана с наименьшим ценовым предложением.

В связи с допущенными нарушениями Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Управлению здравоохранения администрации г.Ижевска 9 августа 2006 года направлены предписания об отмене результатов конкурса на поставку сахароснижающих и противоастматических лекарственных средств по лотам №1-6 и при необходимости повторного проведения конкурса по указанным лотам.

"