Posted 10 октября 2011,, 14:04

Published 10 октября 2011,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 13:38

Updated 17 октября 2022,, 13:38

Очередной рейд по должникам провели сотрудники «Удмуртской энергосбытовой компании» вместе с приставами

10 октября 2011, 14:04
Сотрудники Увинского межрайонного отделения ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» совместно с районным отделом судебных приставов провели рейд по неплательщикам - бытовым потребителям и организациям, имеющим задолженность за электроэнергию в Вавожском, Селтинском, Сюмсинском, Увинском районах и в поселке Ува.

Сотрудники Увинского межрайонного отделения ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» совместно с районным отделом судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике провели рейд по неплательщикам-бытовым потребителям и организациям, имеющим задолженность за электрическую энергию в Вавожском, Селтинском, Сюмсинском, Увинском районах и в поселке Ува.

Как сообщает пресс-служба компании, во время рейда судебные приставы и энергетики побывали у 52 граждан-неплательщиков. Сумма долга каждого из этих абонентов за потребленную электрическую энергию составляет от двух до пятидесяти тысяч рублей. В отношении четырнадцати абонентов представители закона приняли решение о направлении исполнительных листов неплательщиков для удержания долга из заработной платы и пенсии. Несколько должников погасили задолженность за электроэнергию энергию частично или полностью во время рейда. На граждан, которые не смогли предоставить документы, свидетельствующие о погашении долга, был наложен штраф за неисполнение решения суда.

Кроме бытовых потребителей, в ходе рейда судебные приставы посетили должников из числа предприятий и организаций, в отношении которых вступили в силу решения судов о взыскании задолженности.

Удмуртская энергосбытовая компания напоминает о необходимости оплаты за потребленную электроэнергию в установленные законом сроки, и благодарит тех, кто оплачивает электропотребление своевременно и в полном объеме.

"