Posted 10 октября 2011,, 13:13

Published 10 октября 2011,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 13:38

Updated 17 октября 2022,, 13:38

«Удмуртэнерго» стало базовой организацией метрологической службы

10 октября 2011, 13:13
Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» аккредитован в качестве Базовой организации метрологической службы.

Завершила работу комиссия по аккредитации филиала «Удмуртэнерго» на техническую компетентность в качестве Базовой организации метрологической службы (БОМС). В состав комиссии входили представители предприятия «УралОРГРЭС» (головная организация метрологической службы электроэнергетики) и других энергосистем. По итогам проверки филиал «Удмуртэнерго» был аккредитован в качестве БОМС сроком на 5 лет.

Аккредитация филиала «Удмуртэнерго» в качестве Базовой организации метрологической службы повышает статус предприятия и дает право самостоятельно аккредитовать производственные отделения на проведение работ по калибровке средств измерений. Положительные результаты проверки в преддверии осенне-зимнего сезона имеют особое значение – это показывает, что филиал на должном уровне обеспечивает требуемую точность измерений при передаче и распределении электрической энергии, что повышает надежность и качество электроснабжения потребителей.

Функции БОМС в «Удмуртэнерго» возложены на службу метрологии и контроля качества электроэнергии филиала. Служба осуществляет координацию и выполнение работ по метрологическому обеспечению производства при передаче и распределении электрической энергии.

"