Posted 10 ноября 2010,, 12:51

Published 10 ноября 2010,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

«ВолгаТелеком» обеспечит телекоммуникациями филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

10 ноября 2010, 12:51
Филиал в Удмуртии ОАО «ВолгаТелеком» выиграл конкурс на предоставление услуги по построению корпоративной сети передачи данных IP VPN (КСПД) для филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Филиал в Удмуртии ОАО «ВолгаТелеком» выиграл конкурс на предоставление услуги по построению корпоративной сети передачи данных IP VPN (КСПД) для филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Доступ к сети передачи данных будет осуществлен по технологиям Ethernet и ADSL. Главный офис филиала будет подключен по оптико-волоконному кабелю. Таким образом, корпоративная сеть объединит структурные подразделения «Удмуртэнерго» во всех городах и районах республики. Стоимость проекта составит около трех миллионов рублей.

Выбор ОАО «ВолгаТелеком» в качестве стратегического партнера по предоставлению современных телекоммуникационных услуг обусловлен наличием у компании разветвленной мультисервисной сети, а так же возможностью оперативно и в кратчайшие сроки решать поставленные задачи.

Создание корпоративной сети передачи – VPN (Virtual Private Network – виртуальных частных сетей) позволит сформировать единое информационное пространство благодаря подключению к единой корпоративной сети компьютеров, находящихся в районах республики. Несомненным преимуществом VPN является изолированность трафика других клиентов и Интернет, возможность не нарушать работу ранее инсталлированных бизнес-приложений и баз данных, электронной почты, а так же простота технического решения в случае роста объемов передаваемой по КСПД информации.

Корпоративная сеть передачи данных даст возможность работать с единой базой данных в режиме реального времени, организовать совместную работу над документами, создать систему корпоративной электронной почты. В дальнейшем возможна интеграция других бизнес-приложений, построенных на базе протокола IP (корпоративная телефония, видеоконференцсвязь).

На сегодняшний день VPN для государственных и коммерческих структур является отличным средством обеспечения управляемости удаленными подразделениями. Это подтверждается другими успешно реализованными проектами построения КСПД Филиалом в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» для таких организаций, как Управление Федеральной налоговой службы по УР, Отделение Пенсионного фонда РФ по УР, МВД УР и других.

"