Posted 10 ноября 2016,, 08:14

Published 10 ноября 2016,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Компания «Спецгазавтотранс» сменила название

10 ноября 2016, 08:14
Отмечено, что ПАО «Газпром спецгазавтотранс» сохраняет все права и обязательства ДОАО «Спецгазавтотранс».

ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром» сменило наименование на ПАО «Газпром спецгазавтотранс» (на английском – PJSC «Gazprom spetsgazautotrans»). Как сообщает пресс-служба СГАТ, соответствующее решение было принято 20 октября на внеочередном общем собрании акционеров, а запись о госрегистрации устава Общества с изменением наименования внесена в ЕГРЮЛ 9 ноября.

«Утверждение устава в новой редакции и изменение наименования Общества было обусловлено внесением изменений в корпоративное законодательство … в части, посвященной регулированию статуса публичных и непубличных обществ, которые вступили в силу с 1 сентября 2014 года. В связи с чем, организационно-правовая форма собственности Общества была изменена с ОАО на ПАО», - говорится в сообщении компании.

По словам гендиректора ПАО Алексея Фарафонтова, смена названия и переход на единый фирменный стиль ПАО «Газпром» позволит закрепить в сознании жителей «авторитет и позитивный имидж «Газпрома» и увеличить лояльность деловых партнеров компании».

Отмечено, что ПАО «Газпром спецгазавтотранс» сохраняет все права и обязательства ДОАО «Спецгазавтотранс». Все договоры, доверенности и иные документы сохраняют свою силу до истечения указанного в них срока действия. Место нахождения Общества, его ОГРН, ИНН, КПП, а также банковские реквизиты для осуществления платежей в пользу Общества (кроме его наименования), не изменились.

"