Posted 10 декабря 2016,, 09:36

Published 10 декабря 2016,, 09:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Удмуртия будет добиваться пересмотра системы распределения налогов между регионом и федерацией

10 декабря 2016, 09:36
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддерживает Удмуртию в данном вопросе.

Удмуртия будет добиваться пересмотра системы распределения налогов между регионом и федерацией в пропорции 50% на 50%, сообщает пресс-служба Госсовета со ссылкой на председателя регионального парламента Владимира Невоструева.

По его словам, этот вопрос для Удмуртии остаётся крайне важным. Несмотря на то, что ранее Минфин РФ не поддержал инициативу, регион намерен всё же добиться изменений в бюджетном кодексе.

«Решение Совета Федерации есть, мы подготовили законодательную инициативу, направили её в Госдуму России. К сожалению, министерство финансов России не поддержало, в то же время Государственная Дума её не отклонила. Мы все равно будем добиваться пересмотра бюджетного кодекса, потому что пять территорий, точно так же, как и Удмуртская Республика, нуждаются в том, чтобы данный вопрос был решен на федеральном уровне. Тем более, что нас поддерживает сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, она регулярно поднимает данный вопрос, думаю, что мы все равно найдем какое-то решение по этому вопросу», - сказал Владимир Невоструев.

Напомним, сейчас в Удмуртии остаётся менее 50% налогов. Ранее эту тему глава региона поднимал на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Минфин РФ в свою очередь ранее счёл невозможным нарушение сложившихся межбюджетных отношений.

Фото пресс-службы Госсовета УР.

"