Posted 11 января 2011,, 12:40

Published 11 января 2011,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Электростанции Удмуртии прошли послепраздничный максимум нагрузки без сбоев

11 января 2011, 12:40
Электростанции ЗАО «КЭС» в Удмуртии бесперебойно обеспечивали потребителей теплом и электроэнергией в новогодние праздники.

Электростанции филиала ТГК-5 «Удмуртский» (работает в составе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС») обеспечили бесперебойную поставку электро- и теплоэнергии потребителям в период общероссийских новогодних каникул.

Как сообщает пресс-служба компании, в праздничные дни на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ был введен режим повышенной ответственности, направленный на недопущение сбоев в работе энергообъектов: были приняты дополнительные меры по контролю за генерирующим оборудованием, по обеспечению пожарной безопасности, усилен режим охраны станций, ответственные дежурные непрерывно отслеживали оперативную ситуацию на энергопроизводстве.

Директор филиала ТГК-5 «Удмуртский» Николай Скворцов отметил, что персонал и оборудование теплоэлектростанций отработало праздничные и выходные дни в штатном режиме, без серьезных замечаний. Станции несли нагрузки по выработке тепловой и электрической энергии в полном соответствии с диспетчерским графиком, все обязательства перед потребителями по поставке энергоресурсов выполнены.

В настоящее время все ТЭЦ ЗАО «КЭС» в Удмуртии работают в штатном режиме. Послепраздничный утренний максимум нагрузки 11 января электростанции прошли без сбоев – благодаря выполнению всех необходимых организационных и технических мероприятий.

"