Posted 11 января 2016,, 10:42

Published 11 января 2016,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Энергетики Удмуртского филиала «Т Плюс» обеспечили надежное энерго- и теплоснабжение во время праздников

11 января 2016, 10:42
Теплоэлектростанции Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» обеспечили бесперебойную поставку энергоресурсов потребителям Ижевска и Сарапула в период новогодних каникул

Теплоэлектростанции Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» обеспечили бесперебойную поставку энергоресурсов потребителям Ижевска и Сарапула в период новогодних каникул. Как сообщает пресс-служба филиала, для повышения надежности работы энергооборудования в новогодние дни с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения энергобезопасности. Заблаговременно была проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования для готовности к увеличению тепловых нагрузок и бесперебойному теплоснабжению потребителей на случай серьезного понижения температуры воздуха, а также сформирован резервный запас топлива.

Благодаря таким мероприятиям новогодние праздники в Ижевске и Сарапуле прошли без крупных происшествий. Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульская ТЭЦ все праздничные дни работали в режиме повышенной ответственности и особого контроля. На Ижевской ТЭЦ-2, работающей на двух видах топлива, в праздничные дни из-за понижения температуры наружного воздуха до -20 градусов возросло количество сжигаемого угля.

Дежурные специалисты Филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» непрерывно отслеживали обстановку на всех объектах, не допуская ситуации, в которой жители домов надолго были бы отключены от систем отопления и горячего водоснабжения.

"