Posted 11 сентября 2015,, 06:28

Published 11 сентября 2015,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

3 500 специалистов ознакомились с передовыми промышленными технологиями в Ижевске

11 сентября 2015, 06:28
Большинство предприятий планируют принять участие в выставках следующего года.
На протяжении трех дней в столице Удмуртии работали сразу четыре всероссийские специализированные выставки – «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и «ЖКХ. Инженерные сети».

Накануне, 10 сентября, состоялась церемония закрытия знаковых для республики событий, в которой приняли участие первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртии Сергей Сивцов и исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.

Сергей Сивцов сообщил, что перенимать опыт и новые технологии полезно как для Правительства Удмуртии, так и для руководителей организаций. Подобная информация может помочь выполнить государственную программу энергосбережения, а именно, сократить ВВП на 40%. Также он отметил новые технологии металлообработки, которые могут помочь снизить себестоимость продукции и увеличить ее конкурентоспособность на рынке.

Выставки этого года ознаменовались новшествами: впервые прошла специализированная выставка «ЖКХ. Инженерные сети», а также Ярмарка вакансий промышленных предприятий. Для горожан работала методическая экспозиция по экономии ресурсов.

За три дня стенды 82 предприятий посетили более 3 500 специалистов из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Свердловской, Самарской и Саратовской областей и даже дальнего Ханты-Мансийского автономного округа. Их вниманию были представлены станки, винтовые пружины, детали для приборостроения и точного машиностроения; продукция, полезная в быту и на рабочих местах, к примеру, энергосберегающие лампы, переключатели и многое другое.

Более половины экспонентов сообщили, что полученные контакты являются перспективными, и в дальнейшем планируют участие в данных выставках.

Следующие выставки традиционно состоятся в Ижевске осенью 2016 года.

Фотоальбомы выставок: metal.vcudm.ru и energy.vcudm.ru.

"