Posted 11 октября 2016,, 10:49

Published 11 октября 2016,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Объединенный международный форум «Бизнес-мост Удмуртии» стартовал в Ижевске

11 октября 2016, 10:49
Сегодня, 11 октября, в ижевском Доме дружбы народов состоялось торжественное открытие Объединенного международного форума «Бизнес-мост Удмуртии».

Сегодня, 11 октября, в ижевском Доме дружбы народов состоялось торжественное открытие Объединенного международного форума «Бизнес-мост Удмуртии». В течение четырех дней участники мероприятия будут обсуждать идеи развития производственного, инвестиционного, гуманитарного сотрудничества между регионами России и зарубежными странами.

Глава Удмуртии Александр Соловьёв, приветствуя участников форума, отметил, что основой для успешного социального и экономического развития республики является создание благоприятных и комфортных условий для бизнеса, а также адресное сопровождение каждого инвестора и развитие региональных инвестиционных площадок. Его слова приводит пресс-служба главы УР.

Прибывший в Ижевск советник президента России по вопросам развития Герман Клименко подчеркнул, что форум является хорошим местом для обсуждения развития страны и ее регионов, в том числе и развития высоких технологий.

Сегодня же в рамках форума в Ижевске состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Удмуртией и Китаем, обсуждение перспектив сотрудничества нашей республики и Санкт-Петербурга, презентация концепции наилучшего использования рекреационной зоны в районе городского ипподрома, круглые столы и другие мероприятия.

Объединенный международный форум продлится до 14 октября.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.

"