Posted 11 ноября 2014,, 07:36

Published 11 ноября 2014,, 07:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Арбитражный суд УР отказал «Единому СПК» в понуждении ООО «УКС» заключить договор теплоснабжения

11 ноября 2014, 07:36
Таким образом, на данный момент между «Удмуртскими коммунальными системами» и «Единым СПК» не существует договора теплоснабжения.

Специализированный потребительский кооператив по управлению домами «Единый СПК» обратился в Арбитражный суд Удмуртии с иском к теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» об обязании заключить с ним договор теплоснабжения в отношении многоквартирных домов в г. Ижевске (для приобретения ресурса необходимого при предоставлении коммунальной услуги отопления и горячего водоснабжения). Компания «Удмуртские коммунальные системы», руководствуясь действующим жилищным законодательством, с учетом мнения контрольно-надзорных органов не признало форму специализированного потребительского кооператива в качестве исполнителя коммунальных услуг. Это и было одним из оснований не заключать с данной организацией договор теплоснабжения.

Как сообщается на сайте УКС, 7 ноября Арбитражный суд Удмуртии, рассмотрев и оценив представленные «Единым СПК» доказательства и доводы, отказал в требовании об обязании «Удмуртских коммунальных систем» заключить договор теплоснабжения.

Таким образом, на данный момент между «Удмуртскими коммунальными системами» и «Единым СПК» не существует договора теплоснабжения (для приобретения ресурса необходимого при предоставлении коммунальной услуги отопления и горячего водоснабжения).

В компании напоминают, что 27 октября Арбитражный суд УР отказал «Единому СПК» и в требовании о понуждении ОАО «Энергосбыт Т Плюс» (бывшая «Удмуртская энергосбытовая компания») к заключению договора энергоснабжения.

"