Posted 11 ноября 2014,, 12:32

Published 11 ноября 2014,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Энергетики заключили соглашение о сотрудничестве с правительством Удмуртии

11 ноября 2014, 12:32
Предметом Соглашения стало взаимодействие сторон, направленное на поддержку отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и правительство Удмуртской Республики заключили Соглашение о долгосрочном сотрудничестве, предметом которого стало взаимодействие сторон, направленное на поддержку отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.

«Поддержка сельхозпроизводителей в нашей стране, в том числе и Удмуртии уже многие годы одно из приоритетных направлений. Развитие экономики региона и энергокомплекса республики тесно связаны, поэтому мы выступили инициаторами подписания данного соглашения, - заявил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Вахрушев. – Главная его цель – упростить доступ к пользованию сетями «Удмуртэнерго» сельхозпроизводителей и предприятий пищевой промышленности».

В рамках Соглашения при заключении договоров по технологическому присоединению к электрическим сетям компании предусматривается возможность предоставления рассрочки платежа до 3 лет, а также минимизации платы за предоставленные услуги, в том числе за счет оптимизации технических решений.

«Мы можем предложить сельхозпроизводителям несколько вариантов присоединения энергопринимающих устройств и совместными усилиями выбрать наиболее оптимальный для данной ситуации», – отметил Андрей Вахрушев.

Правительство Удмуртской Республики в свою очередь выступает организатором разработки и совершенствования государственных программ региона в области повышения энергетической эффективности, обязуется разрабатывать меры государственной поддержки инвестиционных проектов, связанных с электроснабжением сельхозпроизводителей.

Соглашением также предусматривается оказание взаимопомощи при аварийных или чрезвычайных ситуациях на объектах электросетевого хозяйства, расположенных на территории Удмуртии.

"