Posted 12 января 2009,, 08:05

Published 12 января 2009,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 13:57

Updated 17 октября 2022,, 13:57

В новогодние праздники теплоснабжение в Удмуртии работало без сбоев

12 января 2009, 08:05
Благодаря своевременной подготовке оборудования и персонала дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала» обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей семи регионов. В том числе – потребителей Удмуртской республики.

Благодаря своевременной подготовке оборудования и персонала дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала» обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей семи регионов. В том числе – потребителей Удмуртской республики.

В период новогодних праздников оборудование теплоэлектростанций и тепловых сетей отработало без сбоев. Заданный режим несения нагрузок по выработке тепловой и электрической энергии был выдержан в соответствии с диспетчерскими графиками. Выработка электроэнергии станциями «Генерации Урала» с 1 по 10 января составила 950 млн. кВтч. Этой электроэнергии хватило бы для работы более 60 миллионов елочных гирлянд в течение всех новогодних праздников. Тепловая выработка станциями «Генерации Урала» за десять дней нового года составила 2582 тыс Гкал.

- Поставка топлива и выработка электрической энергии на станциях шла в полном соответствии с графиком. Отпуск тепловой энергии и теплоснабжение городов осуществлялось бесперебойно, - отметил руководитель дивизиона «Генерация Урала», исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга Андрей Макаров.
Удмуртские теплоэлектростанции дивизиона - Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульская ТЭЦ в течение всего периода общероссийских новогодних каникул также не допустили ни единого сбоя в работе, выполнив обязательства перед потребителями тепловой и электрической энергии в полном объеме. Выработка электроэнергии станциями удмуртского филиала за 10 дней нового года составила 97 млн. 453 тыс. кВтч (101 процент от плана). Отпуск тепла – 263 тыс. 816 Гкал (113 процентов от плана).

В праздничные дни электростанции работали в режиме повышенной ответственности: были приняты дополнительные меры по контролю за работой технологического оборудования, проведением ремонтных работ, по обеспечению пожарной безопасности, а также усилен режим охраны энергообъектов.

В дивизионе «Генерация Урала», как и в остальных энергокомпаниях КЭС-Холдинга, на всех уровнях управления и производства были назначены ответственные дежурные, которые непрерывно отслеживали оперативную ситуацию на энергообъектах и докладывали ответственному дежурному по Холдингу.

Такой режим повышенной ответственности в целях обеспечения надежной работы энергетических объектов оправдывает себя. Итог праздничных дней для компании – бесперебойная работа всех 34 электростанций дивизиона «Генерация Урала» и их полная готовность к утреннему максимуму нагрузки 11-12 января 2009 года.

"