Posted 12 января 2015,, 11:20

Published 12 января 2015,, 11:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Новогодние праздники в «Удмуртэнерго» прошли без технологических нарушений

12 января 2015, 11:20
В период праздничных дней филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работал в усиленном режиме.

В период праздничных дней филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работал в усиленном режиме. За все время выходных – с 1 по 11 января 2015 г. – серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса зафиксировано не было.

Благодаря организованной круглосуточной работе диспетчерских служб, непрерывному дежурству оперативного и ремонтного персонала, дежурных подстанций, все возникавшие в сетях филиала «Удмуртэнерго» технологические нарушения устранялись в кратчайшие сроки, и не приводили к длительным перебоям в электроснабжении потребителей.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании были готовы 34 оперативно-выездные бригады и 27 бригад распределительных сетей. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей были подготовлены 77 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 2447,2 кВт.

Также была отработана схема оперативного обмена информацией и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГУ МЧС России и региональным диспетчерским управлением, создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могли быть задействованы в устранении технологических нарушений в электросетях.

«Бесперебойное электроснабжение потребителей в праздничные дни – это результат постоянной ответственной работы специалистов компании, - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев. – Ежедневно, вне зависимости от выходных или праздничных дней, мы принимаем все необходимое для того, чтобы электросетевой комплекс республики работал устойчиво».

"