Posted 12 февраля 2014,, 13:37

Published 12 февраля 2014,, 13:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Александр Волков встретился с новым гендиректором концерна «Калашников»

12 февраля 2014, 13:37
Александр Волков в ходе встречи подчеркнул, что Удмуртия в меру возможностей готова помочь концерну прочно встать на ноги.

Сегодня, 12 февраля, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу с новым генеральным директором концерна «Калашников» Алексеем Криворучко. Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе встречи президент республики и руководитель предприятия сошлись во мнении, что возвращение ижевскому оружейному производству лидирующих позиций отвечает стратегическим интересам России и напрямую связано с экономическим развитием Удмуртии.

Алексей Криворучко поделился с главой региона планами по оптимизации управленческого аппарата и производственной инфраструктуры концерна, увеличению объемов производства оружия и выводу предприятия на уровень безубыточного производства.

Александр Волков в ходе встречи подчеркнул, что Удмуртия в меру возможностей готова помочь концерну прочно встать на ноги.

«Мы заинтересованы в том, чтобы объемы промышленного производства в республике постоянно росли, чтобы все предприятия работали с максимальной загрузкой, а рабочие и инженеры получали достойную заработную плату. Сегодня концерн «Калашников» переживает не лучшие времена. Но я уверен, что это ненадолго, что наше оружейное производство не только возродится, но и потянет за собой развитие конструкторской и инженерной мысли, станет привлекательным для талантливой молодежи», - отметил президент УР.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"