Posted 12 февраля 2015,, 15:26

Published 12 февраля 2015,, 15:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Вопрос о создании в УР особой экономической зоны решится в конце февраля

12 февраля 2015, 15:26
Накануне, 11 февраля, глава Удмуртии Александр Соловьев находился в рабочей командировке в Москве, где провёл ряд рабочих встречи в государственных органах власти РФ, в том числе по вопросу создания в регионе особой экономической зоны.

Решение по вопросу создания в Удмуртии особой экономической зоны будет принято в конце февраля, сообщает пресс-служба главы и правительства УР по итогам встреч, проведенных руководителем региона Александром Соловьевым в Москве накануне, 11 февраля.

По словам Александра Соловьева, на встрече в Министерстве финансов России республике был дан отрицательный ответ. «Они посчитали, что создание особой экономической зоны в Удмуртской Республике нецелесообразно, и предлагают отодвинуть решение данного вопроса на год», - сказал глава УР.

«В свою очередь, на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым я услышал слова поддержки и предложения по реализации данного проекта в качестве пилотного. Окончательное решение будет принято в Правительстве Российской Федерации в конце февраля», - подытожил Александр Соловьев.

Напомним, создание особой экономической зоны на территории Удмуртии предполагает получение предприятиями льгот по налогам на прибыль и имущество.

"