Posted 12 февраля 2015,, 13:45

Published 12 февраля 2015,, 13:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Жилой комплекс «Дубрава»: В равновесии с природой

12 февраля 2015, 13:45
Компания «Талан» взяла на себя работы по благоустройству чемошурского родника.

Жилой комплекс «Дубрава» – это не просто квадратные метры, а настоящая маленькая жизнь – яркая, комфортная и уютная. D любое время года дети и родители всегда найдут здесь занятия по душе.

Рядом с жилым комплексом «Дубрава» находится Ярушкинский дендропарк, на лугах которого растут редкие растения, а в лесах обитают многочисленные виды зверей, птиц и насекомых. На протяжении 30 лет здесь проводят занятия студенты, школьники и малыши из детских садов. Зимой дети и взрослые катаются на лыжах и санках. «Свежий воздух, красивый пейзаж и белый снег – все, что нужно для отличного настроения», - говорят постояльцы дендропарка.

Есть в парке Чемошурский родник, который востребован среди жителей Устиновского района. Работы по его благоустройству взяла на себя компания «Талан». Для удобства жителей района построили деревянные настилы, ведущие к роднику. Кроме того, компания стала спонсором регулярного проведения анализа родниковой воды в лаборатории. Первая проверка, сделанная в 2014 году, показала, что качество воды хорошее. На данный момент компанией «Талан» ведутся работы по созданию входной группы в парк в виде ворот.

Местные жители создали общественную организацию, которая заботится о дендропарке и сохраняет его природу. По словам председателя РЭОО УР «Город-сад – Ярушки» Александра Харевского, у общественников есть много совместных планов по развитию Ярушек с администрацией города и партнерами. Это связано с необходимостью сохранять природные парки и городские леса, а также с уважением и любовью относиться к своей природе.

"