Posted 12 апреля 2006,, 09:34

Published 12 апреля 2006,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

В музее энергетики Удмуртии новая экспозиция

12 апреля 2006, 09:34
«Для блага советского народа построим новые электростанции!», «Родине – новые миллионы киловатт!» «Колхозам, совхозам, МТС – электроэнергию!» - это названия лишь нескольких плакатов, представленных на экспозиции в музее энергетики республики.

На днях в музее энергетики Удмуртии открылась новая экспозиция - агитационные и рекламные советские плакаты на тему электрификации страны, сообщает пресс-служба "Удмуртэнерго". Красочные, лаконичные, узнаваемые сюжеты плакатов, представленных в музее энергетики Удмуртии, служат иллюстрацией главного в те времена лозунга «Коммунизм – это советская власть плюс электрификация».

«Для блага советского народа построим новые электростанции!», «Родине – новые миллионы киловатт!» «Колхозам, совхозам, МТС – электроэнергию!» - это названия лишь нескольких плакатов, которые в свое время помогали решать проблему энергообеспечения индустриального подъема страны.

Музей энергетики Удмуртии открылся на территории ижевской ТЭЦ-2 в ноябре прошлого года. Сотрудники музея обращаются к жителям республики, ветеранам и работникам предприятий энергетики с просьбой о передаче в фонд музея документов, фотографий, вещей из семейных архивов, которые помогут расширить и обновить экспозицию.

"