Posted 12 апреля 2018,, 06:28

Published 12 апреля 2018,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

79 учеников Роснефть-классов Удмуртии приняли участие в научно-практической конференции

12 апреля 2018, 06:28
10 апреля в Институте нефти и газа УдГУ состоялась организованная «Удмуртнефтью» научно-практическая конференция «Основы нефтегазового дела» среди учеников 10-х Роснефть-классов Сарапула, Воткинска, Игры.

Ученики представили 65 проектов в шести секциях по бурению, геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, технике и технологии добыче нефти и газа, сбору, транспортировке и подготовке нефти, охране труда и окружающей среды, экономике и информационным технологиям.

Оценивали работы участников преподаватели Института нефти и газа УдГУ, ветераны и молодые сотрудники ОАО «Удмуртнефть». Учитывалась актуальность темы, глубина проработки вопроса, практическая значимость и логика построения выступления.

Николай Кондратюк, ветеран «Удмуртнефти», член жюри в секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» отметил, что в этом году участники приятно порадовали как своими исследованиями, так и изобретениями.

Так, ученик Роснефть-класса из Воткинска Владислав Нурисламов презентовал программный продукт, позволяющий прогнозировать показатели добычи нефти исходя из характеристик пласта.

«Учёба в Роснефть-классе – это интересная и насыщенная жизнь, – отмечает он. – Здорово, что проводится активная учебная и внеучебная работа. Мы ездим на месторождения, узнаем много нового о нефтяной отрасли. И участие в конференции для нас – одно из важнейших мероприятий. Темой меня заинтересовал учитель по нефтегазовому делу».

Детальная проработка вопроса принесла Владиславу первое место в секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» – самой многочисленной по представленным работам.

Все участники конференции получат дополнительные баллы при поступлении в Институт нефти и газа УдГУ. Также в конце учебного года «Удмуртнефть» поощрит 35 победителей и призёров конференции.

"