Posted 12 апреля 2018,, 10:26

Published 12 апреля 2018,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

В Госсовете Удмуртии рассказали о способах работы с проблемными сельхозпредприятиями региона

12 апреля 2018, 10:26
Ранее сообщалось, что в регионе планируют объединить мелких сельхозтоваропроизводителей между собой или присоединить их к более крупным.

Председатель постоянной комиссии по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Госсовета УР Владимир Варламов рассказал о способах работы с проблемными сельхозпредприятиями региона. При этом он положительно оценил инициативу регионального Минсельхоза по проведению санации 48 сельскохозяйственных предприятий.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что способов много, можно провести санацию путем оказания большей поддержки со стороны государства, можно экономическими рычагами, слиянием предприятий через процедуру банкротства, можно много чего сделать на сегодняшний день, - пояснил В. Вардамов. – Надо еще и с другой стороны посмотреть. Вот эти 48 хозяйств, сколько они производят в общем объеме продукции, немного ли мы на сегодняшний день пытаемся уделить внимания? Может быть там несколько другими шагами пойти по этим предприятиям? То есть способов очень много, те способы, которые обсуждала Ольга Викторовна (и.о. министра сельского хозяйства – прим. ред.), они тоже хороши, но надо еще искать и другие рычаги для реализации этих вопросов».

Напомним, как сообщила ранее и.о. министра сельского хозяйства Ольга Абрамова в Удмуртии планируют объединить мелких сельхозтоваропроизводителей между собой или присоединить их к более крупным и развитым.

"