Posted 12 апреля 2020,, 18:38

Published 12 апреля 2020,, 18:38

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

«Удмуртавтодор» планирует купить медоборудования на 25 млн рублей

12 апреля 2020, 18:38
Находящееся в собственности Удмуртии дорожное предприятие планирует потратить 25 млн рублей на финансовую аренду (лизинг) медицинского оборудования для проведения медосмотров.

АО «Удмуртавтодор», находящееся в собственности правительства Удмуртии, планирует закупить медицинское оборудование для проведения предрейсовых техосмотров. Соответствующая заявка на проведение аукциона размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена закупки обозначена в размере 26,511 млн рублей. Согласно заявке, предприятию необходимо «оказание услуг финансовой аренды (лизинга) медицинского оборудования для проведения предрейсового медосмотра». Срок окончания приема заявок на участие в тендере – 27 апреля.

Какое именно медицинское оборудование и в каком количестве планирует закупить «Удмуртавтодор», не сообщается.

Напомним, АО «Удмуртавтодор», по данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, уже планировало закупать оборудование, необходимое для медицинского освидетельствования. В конце февраля предприятием был объявлен тендер на приобретение мундштуков для алкотестеров на сумму 1,010 млн руб., однако в итоге тендер был признан несостоявшимся. Средняя цена мундштука на рынке составляет около 6 руб., таким образом предприятие планировало закупку около 160 тыс. мундштуков для алкотестеров.

Как сообщала пресс-служба АО «Удмуртавтодор», «дорожники перестали употреблять алкоголь», выполняя приказ генерального директора предприятия Михаила Хренова об «ужесточении контроля за состоянием выходящих на работу сотрудников».

«Дважды в день весь персонал «Удмуртавтодора» проходит медицинский осмотр в организованных во всех подразделениях предприятия медицинских пунктах. Одним из тестов является проверка на алкоголь», - говорилось в сообщении пресс-службы.

"