Posted 12 мая 2016,, 12:00

Published 12 мая 2016,, 12:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Власти города не планируют передавать «Ижводоканал» в концессию

12 мая 2016, 12:00
Сегодня, 12 мая, в МУП «Ижводоканал» состоялась встреча представителей Администрации г. Ижевска с сотрудниками предприятия.

Сегодня, 12 мая, в МУП «Ижводоканал» состоялась встреча представителей Администрации г. Ижевска с сотрудниками предприятия. На собрании присутствовал заместитель главы Администрации города по ЖКХ Сергей Задорожный и глава Устиновского района Игорь Утробин.

Как сообщает пресс-служба «Ижводоканала», в ходе встречи был затронут ряд злободневных вопросов. Так, Сергей Задорожный отметил важность повышения тарифа, так как существующий не позволяет предприятию покрывать даже собственные расходы на водоподготовку. По его словам, важно так же не допустить ухудшения ситуации по примеру теплосетей.

Было отмечено, что решать сложные задачи, стоящие перед «Ижводоканалом», необходимо путем грамотной оптимизации и повышения тарифа, чтобы предприятие могло проводить ремонт и планомерное восстановление изношенных сетей. Передавать «Ижводоканал» в концессию не планируется, – этот вариант выхода из финансового кризиса не поддерживает ни руководство «Ижводоканала», ни Администрация города.

Другая немаловажная проблема – задолженность потребителей. На сегодняшний день долги управляющих компаний перед предприятием составляют 288 млн руб.

Подводя итоги встречи, участники выразили уверенность в эффективности мер, предпринимаемых руководством «Ижводоканала», и отметили, что ситуация находится под постоянным контролем Администрации Ижевска.

Фото izhvodokanal.ru

"