Posted 12 июля 2011,, 08:43

Published 12 июля 2011,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

«Машиностроительный лицей №8» стал первым бюджетным учреждением, заключившим договор на энергоаудит

12 июля 2011, 08:43
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» заключила договор с ГОУ НПО «Машиностроительный лицей №8» на выполнение работ по обязательному энергетическому обследованию.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» заключила договор с ГОУ НПО «Машиностроительный лицей №8» (Ижевск) на выполнение работ по обязательному энергетическому обследованию, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с договором, специалисты энергосбытовой компании проведут энергоаудит зданий и помещений лицея, составят энергетический паспорт учреждения. По нормам, закрепленным федеральным законом №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», все бюджетные учреждения в обязательном порядке должны пройти энергетическое обследование и получить энергетический паспорт в срок до 31.12.2012г.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», имеющее допуск СРО на выполнение работ по энергетическим обследованиям проведет энергоаудит для лицея по согласованному техническому заданию. Составленный специалистами компании энергетический паспорт будет направлен для экспертизы в СРО с целью его дальнейшей регистрации в Минэнерго РФ. В будущем, на основании проведенных работ, будет создана программа повышения энергоэффективности учреждения, которая позволит выполнить все требования федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

- Это первый договор на проведение энергоаудита и составление энергетического паспорта, который с нами заключило бюджетное учреждение, - отметил управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – Срок, предоставленный «бюджетникам» на проведение обязательной паспортизации ограниченный, и в ближайшее время мы ожидаем резкого увеличения спроса на такие услуги. Важно, чтобы потребители понимали, что энергоаудит, паспортизация и мероприятия по энергосбережению тесно связаны между собой, и достижение энергоэффективности зависит от качественного выполнения работ на каждом этапе.

"