Posted 12 августа 2015,, 09:07

Published 12 августа 2015,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В правительстве УР создадут рабочую группу по развитию сотрудничества с КНР

12 августа 2015, 09:07
Группа должна заняться конкретизацией и углублением партнерских связей между деловыми кругами республики и китайских провинций Хубэй и Сычуань.

По итогам визита делегации регионов Приволжского федерального округа в Китайскую Народную Республику председатель правительства УР Виктор Савельев заявил о намерении формирования в кабинете министров Удмуртии специальной рабочей группы, которая займётся конкретизацией и углублением партнерских связей между деловыми кругами республики и китайских провинций Хубэй и Сычуань. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В ходе визита Виктор Савельев в составе делегации ПФО принял участие в четвертом заседании Круглого стола руководителей регионов в формате «Волга – Янцзы», в открытии Дома российско-китайских культурных обменов, посетил научно-технический парк «Хуагун» по производству лазерного оборудования, а также встретился с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй.

В частности, Виктор Савельев провел переговоры с руководителем международной логистической компании «Ухань Ханьхоу», а также принял участие в церемониях подписания соглашений ООО «Иждрил-Холдинг» с компаниями «Хонг Хуа Интернешнл» (совместное производстве насосных установок для бурения нефтяных и газовых скважин) и «SJ PETRO» (поставка первых машинокомплектов для совместного производства мобильных буровых установок). На заседании Круглого стола руководителей регионов в формате «Волга – Янцзы» премьер-министр УР выступил с докладом «О развитии сотрудничества Удмуртии с регионами верхнего, среднего течения Янцзы КНР».

Итоговым мероприятиям визита стало подписание соглашений между регионами России и КНР. Так, Виктор Савельев и губернатор провинции Хубэй Ван Гошен подписали план мероприятий по реализации Соглашения между регионами на 2015-2017 годы.

По словам Виктора Савельева, во время визита были представлены 10 инвестиционных проектов Удмуртии, которые вызвали живой интерес китайской стороны. Кроме того, губернаторы китайских провинций положительно отнеслись к приглашению поучаствовать в в работе международного бизнес-моста, который пройдёт в Удмуртии в октябре нынешнего года.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"