Posted 12 сентября 2014,, 10:06

Published 12 сентября 2014,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Удмуртэнерго» готово к обеспечению надежного энергоснабжения в единый день голосования

12 сентября 2014, 10:06
14 сентября в энергокомпании введен режим повышенной готовности. Установлено дежурство ответственных лиц – руководителей и технических специалистов филиала, непрерывно будут работать диспетчерские службы.

В преддверии единого дня голосования 14 сентября в подразделениях филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен ряд специальных организационно-технических мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Удмуртии.

14 сентября в энергокомпании введен режим повышенной готовности. Установлено дежурство ответственных лиц – руководителей и технических специалистов филиала, непрерывно будут работать диспетчерские службы. К работе будут привлечены 34 оперативно-выездные бригады и 27 бригад распределительных сетей. В готовность приведены автономные источники питания (дизельные генераторы) для энергоснабжения территориальных избирательных комиссий и избирательных участков.

Для предотвращения отключения потребителей и прочих внештатных ситуаций в электросетевом комплексе предварительно была проведена проверка состояния всего оборудования, проведены дополнительные инструктажи персонала. Налажено взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по УР, администрациями районов, гидрометеорологическими службами и другими энергокомпаниями.

В настоящее время все объекты в зоне ответственности филиала «Удмуртэнерго» работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

В круглосуточном режиме работает call–центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-100-33-00 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

"