Posted 12 октября 2011,, 12:38

Published 12 октября 2011,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 13:37

Updated 17 октября 2022,, 13:37

«Южные электрические сети» прошли проверку на готовность к зиме

12 октября 2011, 12:38
«Южные электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода

В производственном отделении «Южные электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила свою работу комиссия по проверке готовности подразделения к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.

Комиссия в составе представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Западно-Уральского Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике, Удмуртского регионального диспетчерского управления, а также специалистов технических служб филиала «Удмуртэнерго» в производственном отделении «Южные электрические сети» (ПО «ЮЭС») проверила готовность энергообъектов к максимуму нагрузок, своевременное выполнение ремонтных работ, уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности.

Все мероприятия, проведенные в рамках подготовки к предстоящей зиме, позволили повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, находящихся в зоне ответственности ПО «ЮЭС», а также снизить уровень технических потерь.

ПО «ЮЭС» обслуживает и снабжает электроэнергией 10 административных районов Удмуртской Республики, а также города Сарапул и Можга. На территории этих районов энергетики ПО «Южные электрические сети» с января по сентябрь 2011 года отремонтировали 1 395 км воздушных линий электропередачи ВЛ-0,4-110 кВ, заменив провод, а также деревянные опоры на железобетонные.

В течение года в Алнашском, Граховском, Завьяловском, Каракулинском, Кезском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Можгинском, Сарапульском районах Удмуртии отремонтировано трансформаторных подстанций - 231 шт. Закончен комплексный ремонт шести подстанций 110 кВ.

В текущем году уделено особое внимание охранным зонам линий электропередачи (ЛЭП). Увеличились объёмы вырубки опасно стоящих деревьев, падение которых является наиболее частой причиной аварийных отключений и площадь расчистки просек вблизи ЛЭП. Для повышения надежной работы электросетевых объектов в районах электрических сетей ПО «ЮЭС» в течение 2011 года было расчищено 231 га в охранных зонах ЛЭП.

В ходе проверки ПО «Южные электрические сети» комиссия определила, что все ремонтные работы и мероприятия по подготовке к ОЗП в производственном отделении проходят в соответствии с намеченными графиками и в полном объеме. Была дана положительная оценка уровню готовности обслуживающего и оперативного персонала, а также энергооборудования производственного отделения к предстоящей зиме. На основании этого был подписан соответствующий акт проверки и выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

Следующим и завершающим этапом работы членов комиссии будет оценка готовности к работе в условиях максимума нагрузок филиала «Удмуртэнерго» в целом.

"