Posted 12 ноября 2018,, 06:49

Published 12 ноября 2018,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Дороги в Сюмсинском районе Удмуртии должны получить паспорта

12 ноября 2018, 06:49
Пока на территории района узаконена лишь 101 автодорога из 249.

Прокуратура Сюмсинского района Удмуртии провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории района. В ходе нее установлено, что на территории района расположено 249 автодорог общего пользования местного значения, из которых паспортизация не проведена в отношении 208 дорог.

Паспортизация автомобильных дорог производится с целью получения данных о наличии дорог и дорожных сооружений, их протяженности, техническом состоянии для рационального планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог.

Технический паспорт дороги является единственным документом учета дорог и дорожных сооружений, определяющим фактическое состояние автомобильной дороги на протяжении всего срока ее службы.

В соответствии с федеральным законодательством, дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения относится к вопросам местного значения муниципального района.

Прокуратурой в районный суд предъявлен иск о возложении на администрацию муниципального образования обязанности произвести паспортизацию дорог. Требования прокурора судом удовлетворены.

В настоящее время уже паспортизирована 101 автомобильная дорога. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"