Posted 12 декабря 2014,, 08:14

Published 12 декабря 2014,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Гендиректор «Удмуртавтотранса» принял участие в заседании организаций-членов НГА в Москве

12 декабря 2014, 08:14
Альберт Ахметшин принял участие в заседаниях организаций-членов НГА и рабочей группы по вопросам использования природного газа при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК.

Генеральный директор ОАО «Удмуртавтотранс» Альберт Ахметшин принял участие в заседаниях организаций-членов НГА и рабочей группы по вопросам использования природного газа при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК.

Первая встреча прошла в Москве 4 декабря. Организации-члены НП «Национальная газомоторная ассоциация», а также Министерство энергетики, Министерство транспорта, Министерство сельского хозяйства, МЧС России и Университет МАДИ обсуждали вопросы безопасной эксплуатации газобаллонных автомобилей, требований пожарной безопасности к хранению газобаллонных транспортных средств, сертификации транспортных средств, использующих КПГ, а также подготовки квалифицированных кадров для работы с новой техникой.

Альберт Ахметшин представил доклад о перспективах и проблемах перехода общественного транспорта УР на КПГ. В планах «Удмуртавтотранса» на 2015 год – эксплуатация двух ПАГЗ, строительство двух АГНКС, создание двух сервисных центров по обслуживанию газобаллонных автомобилей, а также обучение сотрудников работе с новой техникой.

5 декабря рабочая встреча членов рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК состоялась во Владимире. Свои доклады представили Министерство транспорта, Министерство энергетики и Министерство промышленности и торговли РФ. В формате открытого диалога обсуждались вопросы реализации мероприятий по стимулированию производства газомоторной техники в России. Альберт Ахметшин поделился наработками компании «Удмуртавтотранс» и внес предложения по дальнейшей реализации проекта перехода транспорта на КПГ.

"