Posted 12 декабря 2018,, 07:11

Published 12 декабря 2018,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

«Удмуртнефть» модернизирует важный энергообъект республики

12 декабря 2018, 07:11
Завершается реконструкция подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Кыква».

ПС «Кыква» обслуживается дочерним обществом ОАО «Удмуртнефть» – ООО «Удмуртэнергонефть». Подстанция объединяет две энергосистемы – Пермскую и Кировскую. Она является центром электропитания производственных объектов Киенгопского, Лудошурского, Южно-Киенгопского, Чутырского месторождений, а также одним из ключевых элементов в энергосистеме Удмуртской Республики, обеспечивая значительные транзитные перетоки электрической энергии и мощности.

«При реконструкции была выполнена полная замена устаревших электромеханических устройств защиты и автоматики на современные цифровые устройства, разработанные и созданные в России, отвечающие всем мировым стандартам и требованиям. Все это обеспечит повышение надежности электроснабжения подстанции «Кыква», – отметил Сергей Широбоков, начальник цеха электроснабжения ООО «Удмуртэнергонефть».

На протяжении своей более полувековой истории ОАО «Удмуртнефть» поддерживает районы производственной деятельности, ремонтирует дороги, развивает инфраструктуру районов, оказывает помощь учреждениям образования, культуры, спорта и здравоохранения.

В этом году силами ОАО «Удмуртнефть» проведена значительная работа по капитальному ремонту не только внутрипромысловых автодорог, но и дорог общего пользования. Были отремонтированы центральные автодороги в селе Зура, посёлке Лоза, деревне Удмуртская Лоза и другие.

"