Posted 13 января 2017,, 13:50

Published 13 января 2017,, 13:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Порядка 170 млн руб. составила задолженность администрации Ижевска перед ДРЭУ

13 января 2017, 13:50
Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Сергей Кабанов.

Порядка 170 млн руб. составила задолженность администрации Ижевска перед МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление», которое занимается в том числе вывозом снега с улично-дорожной сети города. По словам начальника Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Сергея Кабанова, это максимальная сумма задолженности администрации перед организациями, занимающимися вывозом снега с ижевских улиц.

«Тут скрывать нечего. Кредиторская задолженность у нас существует, но в планах администрации города эту задолженность погасить. Перед каждым субподрядчиком отдельная сумма задолженности. Перед субъектами малого предпринимательства – порядка 1-2 млн, самая большая кредиторская задолженность перед МУП «ДРЭУ», но по договору мы должны её погасить до 31 января. Это порядка 170 млн рублей», - рассказал Сергей Кабанов.

Отметим, что содержание объектов улично-дорожной сети осуществляется в рамках муниципального контракта с подрядной организацией МУП «ДРЭУ» и субподрядчиками – ООО «Радонеж», ООО «Уни-строй», ООО «Ижавтоснаб» и другими. За каждым предприятием закреплён определённый участок улично-дорожной сети.

Напомним, начальник отдела по надзору за состоянием объектов МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Роман Стерхов ранее сообщал, что подрядчикам не оплатили в полном объёме все те работы, которые они выполнили с начала года.

"