Posted 13 марта 2013,, 05:28

Published 13 марта 2013,, 05:28

Modified 17 октября 2022,, 13:28

Updated 17 октября 2022,, 13:28

Компания экс-министра Удмуртии совместно с французами вложит до 300 млн рублей в питерский завод автокомпонентов

13 марта 2013, 05:28
Совместное предприятие французского производителя автокомпонентов Treves и ООО «Группа «Транс-Инжиниринг» - ООО «Трев-Эргон» планирует вложить до 300 млн рублей в строительство завода по производству автокомпонентов в Санкт-Петербурге.

Совместное предприятие французского производителя автокомпонентов Treves и ООО «Группа «Транс-Инжиниринг» (Ижевск, Удмуртия) - ООО «Трев-Эргон» планирует вложить от 250 до 300 млн рублей в строительство завода по производству автокомпонентов в Санкт-Петербурге, сообщает Интерфакс со ссылкой на координатора проекта по строительству завода Максима Уливанова. Между тем, он отмечает, что стоимость проекта может быть изменена, так как «Трев-Эргон» продолжает вести переговоры с Nissan по расширению перечня автокомпонентов, необходимых для производства автомобилей в Петербурге. Часть средств будут заемными, часть - собственными.

По данным источника «Udm-Info», учредителем и гендиректором ООО «Группа «Транс-Инжиниринг» является бывший министр промышленности и транспорта Удмуртии (2001-2004 гг) Андрей Армянинов. Учредителем ООО «Трев-Эргон», как сообщает Интерфакс, является нидерландский офшор Tregon B.V.

Напомним, что ООО «Трев-Эргон» планирует построить завод по производству автокомпонентов в индустриальном парке ОАО «Звезда» (Санкт-Петербург). По данным Knight Frank St Petersburg (брокер индустриального парка), «Трев-Эргон» заключил договор аренды 5 тыс. кв. м сроком на пять лет. Предприятие будет осуществлять производство термо- и шумоизоляции для автомобилей. Запуск запланирован на конец 2013 года.

Объемы производства предприятия рассчитаны в основном на мощности петербургского завода Nissan (около 50 тыс. автомобилей в год).

"