Posted 13 марта 2013,, 08:45

Published 13 марта 2013,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 13:28

Updated 17 октября 2022,, 13:28

«Ростелеком» предоставил услуги видеоконференцсвязи для межрегиональной конференции по проблемам нефрологии

13 марта 2013, 08:45
«Ростелеком» стал партнером Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» (МООН «НЕФРО-ЛИГА») и принял участие в организации и проведении однодневной межрегиональной конференции по проблемам нефрологии, приуроченной к 14 марта – «Всемирному дню почки».

«Ростелеком» стал партнером Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» (МООН «НЕФРО-ЛИГА») и принял участие в организации и проведении однодневной межрегиональной конференции по проблемам нефрологии, приуроченной к 14 марта – «Всемирному дню почки».

«Ростелеком» предоставил организаторам конференции собственные студии одновременно в десяти городах России – Москве, Воронеже, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Мурманске, Новосибирске, Самаре, Томске и Якутске, а также осуществил возможность общения всех участников мероприятия в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, региональных минздравов, известные эксперты по проблемам нефрологии, высококвалифицированные российские врачи, преподаватели, а также пациенты московских и региональных клиник.

В ходе прямых включений из регионов участники конференции заслушали доклады и выступления специалистов, а также смогли обсудить нерешенные проблемы в нефрологии, которые приводят пациентов к тяжелой инвалидности и ранней смерти.

МООН «НЕФРО-ЛИГА» является общественным некоммерческим объединением, объединяющим инвалидов с хронической почечной недостаточностью, поддерживающих жизнь гемодиализом («искусственная почка»), перитониальным диагнозом или перенесших операцию по трансплантации почки, а также пациентов в додиализной стадии.

Сегодня в России именно «Ростелеком» обладает самой развитой инфраструктурой, уникальным опытом предоставления самых современных сервисов и специальных телекоммуникационных решений. Именно поэтому компания была выбрана телекоммуникационным партнером конференции.

Благотворительные инициативы и проекты в социальной сфере – важная часть корпоративной социальной ответственности «Ростелекома». Компания не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

«Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы как отдельных групп населения, так и более глобальные задачи в области здравоохранения, образования, спорта, культуры.

"