Posted 13 марта 2018,, 13:31

Published 13 марта 2018,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Минсельхоз УР: PepsiCo и Danone готовы работать с удмуртскими производителями молока

13 марта 2018, 13:31
Они готовы заходить на рынок и заключать долгосрочные контракты.

У переработчиков из других регионов возник интерес к молокосырью Удмуртии, сообщила сегодня и.о. министра сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова.

«Рынок молока в УР открытый, и мы выявили интерес у переработчиков из других регионов. Я вернулась со всероссийского аграрного форума. У нас состоялись такие первоначальные переговоры о готовности таких компаний, как PepsiCo и Danone, заходить на рынок и заключать долгосрочные контракты, и таких же действий мы очень ждём от наших переработчиков, которые работают в Удмуртии, потому что долгосрочная контрактация в нашем случае с определением минимальной цены, ниже которой нельзя упасть – это тоже решение проблематики по закупкам молока (цена сильно снизилась, из-за чего страдают сельхозпроизводители – прим. ред.)», - сказала она.

Ольга Абрамова отметила, что компании эти работают во многих регионах и заинтересованы, в частности, в сотрудничестве с производителями из УР. Это, по её мнению, также поможет региону решить вопрос с профицитом молока.

«Мы очень рассчитываем, что наши производители не встанут в такую ситуацию, что нам пришлось бы сокращать поголовье и продуктивность, это совершенно недопустимо в нашем случае. <…> Небольшой профицит молока сейчас всё же есть. Задача – сохранить не только переработку, но и производство молока, чтобы у производителей был гарантированный сбыт», - заявила она.

"