Posted 13 апреля 2011,, 05:26

Published 13 апреля 2011,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Главврач инфекционной больницы оштрафован за нарушение закона о размещении заказов

13 апреля 2011, 05:26
Прокуратура Устиновского района Ижевска проверила исполнение законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Прокуратура Устиновского района Ижевска проверила исполнение законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в ходе проверок были выявлены факты осуществления учреждениями закупок одноименных товаров, оказания учреждениям одноименных услуг на суммы свыше 100 тысяч рублей в пределах квартала, что является прямым нарушением законодательства.

Так, нарушения выявлены в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по УР, ГУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница» МЗ УР, МУЗ «МСЧ Ижмаш» Управления здравоохранения Администрации города Ижевска.

В отношении руководителей этих учреждений прокуратурой района возбуждены административные производства по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг).

Руководитель ФГУ «Земельная кадастровая палата» по УР дважды привлечен Управлением ФАС по УР к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей, соответствующие постановления в законную силу не вступили.

Признан виновным в совершении вменяемого правонарушения и главный врач ГУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница» МЗ УР, которому также назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей (постановление в законную силу не вступило).

Административное дело в отношении главного врача МУЗ «МСЧ Ижмаш» Управления здравоохранения Администрации города Ижевска находится на рассмотрении.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенных прокуратурой района представлений об устранении нарушений закона шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

"