Posted 13 августа 2015,, 12:09

Published 13 августа 2015,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

«Удмуртнефть» победила в конкурсе «Лучший инвестор Удмуртии»

13 августа 2015, 12:09
Высокую оценку конкурсной комиссии получил «Интегрированный проект развития ОАО «Удмуртнефть», направленный на сохранение достигнутых уровней добычи нефти, обеспечение стабильного развития предприятия, что имеет важное значение для экономики региона.

ОАО «Удмуртнефть» стало победителем конкурса «Лучший инвестор Удмуртской Республики 2014 года» в номинации «Добыча полезных ископаемых». Высокую оценку конкурсной комиссии получил «Интегрированный проект развития ОАО «Удмуртнефть», направленный на сохранение достигнутых уровней добычи нефти, обеспечение стабильного развития предприятия, что имеет важное значение для экономики региона.

Объем инвестиций в реализацию проекта за 2014 год составил порядка 7 млрд рублей и охватывает практически все направления деятельности предприятия: разведка и эксплуатация месторождений, проведение геологоразведочных работ, бурение и обустройство новых скважин, реконструкция объектов инфраструктуры. Значимым производственным достижением предприятия в 2014 году стала активная работа по вводу в эксплуатацию новых лицензионных участков, что открывает перспективы дальнейшего развития «Удмуртнефти».

Интегрированный проект развития ОАО «Удмуртнефть» рассчитан на долгосрочную перспективу. Каждая дополнительная тонна нефти – это налоговая база, укрепление социально-экономического положения республики, улучшение жизни ее жителей. Объем налоговых выплат ОАО «Удмуртнефть» в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в 2014 году составил 45,4 млрд рублей.

Конкурс «Лучший инвестор» был учрежден в Удмуртии в 2007 году и на сегодня является эффективным инструментом для развития и стимулирования инвестиционной деятельности в республике. В этом году участие в нем приняла 21 организация с 25 инвестиционными проектами. Общий объем инвестиций в экономику республики в 2014 году составил 89,8 млрд рублей. Главными конкурсными критериями стали не только объемы инвестиций и суммы налоговых отчислений за отчетный год, но и вложения в социальную политику, количество созданных рабочих мест, профессиональные и корпоративные достижения предприятий.

Признание ОАО «Удмуртнефть» «Лучшим инвестором Удмуртской Республики в области добычи полезных ископаемых» свидетельствует о том, что инвестиции в добычу нефти – это и стабильное развитие предприятия, и укрепление социально-экономического положения республики.

Напомним, что ОАО «Удмуртнефть» работает под управлением ОАО «НК «Роснефть» и китайской нефтехимической корпорации Sinopec.

"