Posted 13 октября 2009,, 13:18

Published 13 октября 2009,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

Светофоры Ижевска не работают из-за долгов перед обслуживающей организацией

13 октября 2009, 13:18
Как заявил сегодня, 13 октября, начальник Удмуртского ГИБДД Альберт Галимов, перед организацией обслуживающей ижевские светофоры, существует задолженность в несколько миллионов рублей - обслуживание светофоров не оплачивалось с начала года.

Сегодня, 13 октября, начальник ГИБДД Удмуртии Альберт Галимов прокомментировал журналистам частые перебои в работе светофоров Ижевска. По его словам, перед организацией, обслуживающей ижевские светофоры - государственным учреждением «ГОССМЭУ» - накоплена задолженность, "исчисляющаяся в миллионах рублей". «Ни один наряд с начала года не оплачен, - сказал г-н Галимов, - понятно, что во время экономического кризиса ни один нормальный человек не будет работать в кредит».

Кроме того, Альберт Галимов рассказал, что из-за отсутствия средств не могут быть установлены новейшие светофоры, которые в данный момент уже хранятся на складах предприятия. Ими можно было бы оборудовать 40 перекрестков, однако погашена только половина задолженности перед их поставщиком. Нет денег и на работы по установке светофоров.

Расходы по техническому обслуживанию светофорного хозяйства, по словам г-на Галимова, возложены на органы местного самоуправления и исполнительную власть. На имя председателя правительства УР уже направлено письмо по возникшей проблеме. «Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Я уверен, что она разрешится, потому как если оставить без светофоров даже такой небольшой город как наш, будет коллапс», - подытожил начальник УГИБДД по УР. Возможно, отметил он, проблему можно решить, передав «ГОССМЭУ» в компетенцию администрации города Ижевска.

"