Posted 13 ноября 2010,, 08:02

Published 13 ноября 2010,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

В Ижевске прошел круглый стол по вопросам энергоэффективности

13 ноября 2010, 08:02
Удмуртская энергосбытовая компания приняла участие в работе круглого стола «Энергоэффективные решения»

11 ноября специалисты ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приняли участие в работе круглого стола «Энергоэффективные решения: опыт энергосбережения потребителей и советы специалистов». Круглый стол был приурочен к старту Всероссийского конкурса для бытовых потребителей «30 дней энергосбережения». На территории Удмуртии конкурс проводится предприятиями КЭС-Холдинга (ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», Филиал «Удмуртский» ТГК-5 дивизиона «Генерация Урала», ООО «Удмуртские коммунальные системы») совместно с редакцией популярной газеты «Центр».
К участию в круглом столе были приглашены эксперты из ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также представители предприятий, занимающихся энергоаудитом и читатели газеты.

- Тема энергоэффективности сейчас очень актуальна для России, - отметил начальник управления маркетинга и анализа ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Александр Причинин. – Крайне важно, чтобы инициативы государства в этой сфере находили поддержку и понимание не только среди специалистов, но и среди всех граждан без исключения. При этом, все эксперты отмечают, что информированность людей в части экономии ресурсов крайне низкая. Конкурс «30 дней энергосбережения», организованный КЭС-Холдингом, как раз и направлен на то, чтобы ознакомить широкий круг населения со способами экономии, поощрить их бережливое отношение к ресурсам.

"