Posted 14 февраля 2013,, 10:57

Published 14 февраля 2013,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 13:33

Updated 17 октября 2022,, 13:33

БКС сохраняет лидерские позиции в рейтингах ММВБ-РТС

14 февраля 2013, 10:57
ФГ БКС по результатам январского рейтинга наиболее активных участников торгов на валютной секции Московской биржи ММВБ-РТС заняла вторую позицию, обогнав по объемам клиентских операций ведущие российские банки.

ФГ БКС по результатам январского рейтинга наиболее активных участников торгов на валютной секции Московской биржи ММВБ-РТС заняла вторую позицию, обогнав по объемам клиентских операций ведущие российские банки. Подробнее ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Причиной позитивной динамики, которую БКС продемонстрировала на валютном рынке за последние месяцы, стал приход новых инвесторов, вызванный повышенным интересом к новым услугам и продуктам компании.

«Растущий интерес к прямому доступу на валютный рынок, на наш взгляд вполне закономерен и мы наблюдаем повторение ситуации начала 2000-х на фондовом рынке, когда интернет-трейдинг пришел на смену «классическим» брокерам, а значит, в недалеком будущем ни у кого не останется сомнений в том, как покупать валюту», - прокомментировал итоги исследования руководитель направления «Интернет-трейдинг на срочном рынке» ФГ БКС Павел Сороковой.

По его словам, частные инвесторы, юридические лица – экспортеры и импортеры, профессиональные алгоритмисты-арбитражеры «уже являются участниками торгов и то, что БКС, опередив многие банки, «закрепился» на втором месте рейтинга участников ЕТС, подтверждает правильность выбранной стратегии».

Кроме того, компания БКС укрепила свои позиции в рейтинге лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок. По результатам января компания переместилась с третьей на вторую позицию.

Подъем в рейтинге объясняется тем, что растет число клиентов БКС, использующих алгоритмическую торговлю. Специально для них в декабре была запущена новая услуга по размещению торговых серверов в дата-центре «М1», на базе которого размещены торговые сервера Московской биржи.

Неслучайно то, что в конце 2012 года, напоминает Павел Сороковой, компания БКС стала одним из лидеров по числу активных участников конкурса «Лучший частный инвестор».

"