Posted 14 февраля 2019,, 14:58

Published 14 февраля 2019,, 14:58

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Расходная часть бюджета Ижевска увеличилась на 19 млн рублей

14 февраля 2019, 14:58
Комиссия по социальной политике Ижевской Гордумы поддержала изменения в муниципальный бюджет и льготное налогообложение для некоторых категорий граждан.

На заседании постоянной комиссии по социальной политике в рамках подготовки к очередной 32-й сессии Городской думы Ижевска депутаты поддержали внесение изменений в ряд муниципальных программ. Изменения связаны с принятым бюджетом города и пролонгированием программ до 2021 года.

Замглавы администрации - начальник Управления финансов Павел Новгородцев проинформировал депутатов о внесении изменений в бюджет города на 2019 год, отметив, что на 19 млн рублей увеличивается его расходная часть.

Также депутаты поддержали внесение изменений в перечень категорий налогоплательщиков - получателей льгот по уплате земельного налога. Одной из категорий являются юридические лица, оказывающие услуги по проведению физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, среди объектов которых имеются стадионы или крытые демонстрационные катки с трибунами для зрителей. Предусматривается, что эти спортивные учреждения будут оказывать услуги по проведению мероприятий для муниципальных организаций на безвозмездной основе.

Льготы по уплате земельного налога получат также пенсионеры и граждане предпенсионного возраста - в соответствии с обращением Президента РФ и Законом УР «О сохранении мер социальной поддержки для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после повышения нормативного пенсионного возраста».

"