Posted 14 февраля 2020,, 08:11

Published 14 февраля 2020,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Власти Удмуртии хотят заинтересовать крупного федерального инвестора

14 февраля 2020, 08:11
Власти Удмуртии встретились с руководством крупного федерального агрохолдинга.

«Сегодня вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольгой Абрамовой встретились с Виктором Вячеславовичем Линником, президентом компании «Мираторг», - написал вчера у себя в «Фейсбуке» глава региона.

Ничего конкретного Бречалов далее не сообщил, кроме того, что «обнаружили много общих тем, пригласили Виктора Вячеславовича в Удмуртию, своими глазами увидеть потенциал республики». И зачем-то тут же сообщает, что «Удмуртия - один из крупнейших переработчиков молока и занимает III место по объемам производимого молока в России!» Именно так, с восклицательным знаком. Видимо, этот факт вызывает у главы сильные чувства.

А сегодня пресс-служба главы и правительства дополнила эту информацию тем, что «стороны обсудили инвестиционные возможности Удмуртии».

Отмечается, что Ольга Абрамова на совещании с главой «Мираторга» отметила, что «республика начинает целенаправленно развивать специализированное мясное скотоводство и планирует нарастить поголовье КРС мясных пород в 11 раз в ближайшие 10 лет. Кроме того, активно развиваются и другие направления агропромышленного сектора, которые могут быть интересны потенциальным инвесторам».

"