Posted 14 марта 2016,, 11:58

Published 14 марта 2016,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

«Поколение М» объявляет кастинг на роль в «Ералаше» среди талантов Поволжья

14 марта 2016, 11:58
Компания МТС объявляет о вступлении в творческий благотворительный проект «Поколение М» легендарного детского юмористического киножурнала «Ералаш».

Компания МТС объявляет о вступлении в творческий благотворительный проект «Поколение М» легендарного детского юмористического киножурнала «Ералаш». Творческая студия «Ералаш» во главе с Борисом Грачевским будет курировать актерскую и сценарную мастерские проекта, а также искать талантливых детей-актеров от 6 до 14 лет среди участников «Поколения М» в регионах Поволжья для съемок в новых сериях «Ералаша».

Получить роль в новом сезоне киножурнала «Ералаш» сможет каждый ребенок из регионов Поволжья. Для этого достаточно загрузить актерский этюд в любой сценической форме (театральный этюд, сценка, выразительное чтение басни) на онлайн-площадку «Поколения М»: в конкурс «Притворяшки» для детей 6-10 лет, и «Стань звездой» для ребят 11-14 лет. Творческий коллектив «Ералаша» совместно с организаторами проекта «Поколение М» определят тройку победителей, которые получат роли в новом сезоне «Ералаша». Работы принимаются до 15 сентября.

Будущие сценаристы, не лишенные чувства юмора, найдут для себя на сайте творческий конкурс «Сценарная мастерская». Онлайн-конкурс ориентирован на подростков 11-14 лет, которые любят придумывать смешные истории и хорошо излагают их «на бумаге». Автор наиболее яркого сценария сможет стать соавтором одной из серий культового киножурнала, а также отправится отдыхать в творческий летний лагерь Superdeti в Сочи. Работы принимаются до 10 июня.

Также студия «Ералаш» готовит для участников проекта «Поколение М» серию виртуальных мастер-классов и рассказов о закулисье киноиндустрии, особенностях работы с детьми на съемочной площадке и секретах актерской профессии. Борис Грачевский поделится секретами создания самого популярного детского киножурнала.

«Отрадно, что «Ералаш» и проект «Поколение М» смотрят в одном направлении. «Ералаш» всегда был ориентирован на раскрытие в детях творческого потенциала, их возможностей. Проект «Поколение М» дает ребятам по всей стране уникальную технологию для саморазвития, которая стала возможна благодаря интернету. Сегодня достаточно зайти на сайт проекта – и перед ребенком откроется настоящая творческая лаборатория с уникальными мастер-классами от профессионалов, конкурсами и заданиями. Это настоящий кладезь полезной информации, каким бы видом творчества ни занимался ребенок: будь то живопись, музыка, литература, хореография, актерское мастерство», – отметил художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

«Проект «Поколение М» объединяет под лозунгом «Творчество во имя жизни» все больше партнеров и ярких представителей российской творческого сообщества. В сотрудничестве с «Ералашем» мы развиваем актерское и сценарное направления для малышей и подростков до 14 лет – среди них мы ищем талантливых ребят, которые проявят себя сначала на творческой онлайн-площадке проекта, а затем – на реальной съемочной площадке знаменитого «Ералаша», – рассказала директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

"