Posted 14 марта 2016,, 14:07

Published 14 марта 2016,, 14:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

В ОАО «Удмуртнефть» состоялась XII Региональная научно-техническая конференция

14 марта 2016, 14:07
В ее работе приняли участие молодые специалисты и сотрудники ОАО «Удмуртнефть» и восьми дочерних обществ, а также студенты вузов-партнеров.

В Ижевске прошла XII Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «Удмуртнефть» и дочерних обществ. В ее работе приняли участие молодые специалисты и сотрудники ОАО «Удмуртнефть» и восьми дочерних обществ, а также студенты вузов-партнеров – Удмуртского государственного университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета. Всего на конференции выступили 80 участников, которые представили 85 проектов.

Работа была организована по восьми секциям, охватывающим основные направления деятельности предприятия: бурение, геология, подготовка и транспортировка нефти, энергетика, промышленная безопасность, экономика и информационные технологии.

Научно-технические конференции молодых специалистов являются одной из эффективных форм работы с молодыми сотрудниками компании и инструментом оценки их потенциала. Вовлечение специалистов в решение актуальных производственных задач, проектную, исследовательскую и инновационную деятельность, а также разработка и внедрение наукоемких и новаторских технологий в производство – стратегические направления, которые создают крепкий плацдарм для успешной деятельности ОАО «НК «Роснефть» и ее дочернего общества ОАО «Удмуртнефть» в будущем.

Компетентное жюри, в состав которого входило руководство ОАО «Удмуртнефть» и его дочерних обществ, отметило дипломами и номинациями 42 инновационных проекта. В апреле-мае победители отправятся на кустовой этап конференции в Красноярск, Оренбург и Сочи, где встретятся лучшие молодые специалисты из нескольких дочерних обществ нефтяной компании «Роснефть».

Подводя итоги конференции, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Евгений Масленников отметил: «В этом году значительно возросло качество работ. Они носят прикладной и практический характер. После шлифовки и доработки эти проекты можно в течение нескольких месяцев или года внедрить в производство».

"