Posted 14 апреля 2022,, 14:47

Published 14 апреля 2022,, 14:47

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Деньги на ремонт дорог и переселение граждан власти Глазова получают от спонсоров

Деньги на ремонт дорог и переселение граждан власти Глазова получают от спонсоров

14 апреля 2022, 14:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Глава Глазова рассказал о выделении городу спонсорских средств, которые поступили в бюджет Удмуртии от компании «Росатом».

На днях глава Удмуртии подписал с госкорпорацией соглашение на 250 млн рублей. Средства направят на нужды Глазова.

В списке - ремонт дорог и даже переселение граждан, стоит отметить, обычно средства на эти цели распределяются между муниципалитетами в начале года и выделяются на федеральном и региональном уровне. Глазов в этом случае стал исключением.

Благодаря спонсорским деньгам удастся переселить глазовчан из ветхого жилья и выделить квартиры врачам из других регионов. Также необходимо благоустроить парк Горького и капитально отремонтировать культурный центр «Россия» .

Еще 38 млн потребуется на ремонт дорог, дополнительно в детсадах уложат асфальтовое покрытие. В городе появятся остановки общественного транспорта и новые уличные светильники, пообещал мэр. Об этом он написал на своей странице в «ВК».

«Этот год – последний, когда соглашение региона и госкорпорации работает в существующем формате. В этом году будем вырабатывать новые формы взаимодействия», - заявил Коновалов.

Напомним, на начало апреля у администрации Глазова не было сформированного списка дорог, которые нуждаются в ремонте. Все из-за того, что чиновники ожидали поступлений средств от правительства Удмуртии.

"