Posted 14 мая 2014,, 11:08

Published 14 мая 2014,, 11:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

На Ижевском автозаводе запустили производство «Лады Гранты» в кузове лифтбек

14 мая 2014, 11:08
Сегодня, 14 мая, на Ижевском автозаводе состоялась официальная церемония открытия промышленного производства автомобиля «Лада Гранта лифтбек». В мероприятии приняли участие представители руководства группы «АвтоВАЗа», Удмуртии и Ижевского автозавода.

Сегодня, 14 мая, на Ижевском автозаводе состоялась официальная церемония открытия промышленного производства автомобиля «Lada Granta» в кузове лифтбек. Её будут производить только в Ижевске. В мероприятии приняли участие представители руководства группы «АвтоВАЗа», Удмуртии и Ижевского автозавода.

Гендиректор Ижевского автозавода ОАГ Михаил Рябов отметил, что в ближайшее время дилеры уже приступят к реализации этого автомобиля. Он также сообщил, что 15 мая начнутся тест-драйвы модели по всей России.

Всего в 2014-м году завод планирует выпустить 47 тысяч автомобилей «Лада Гранта» в кузове лифтбек.

По словам президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, минимальная цена автомобиля составит 314 тысяч рублей.

«Сейчас мы делаем самый хорошо продающийся автомобиль России еще более хорошим. Мы улучшаем качество и надежность всех систем и подсистем автомобилей. К примеру, мы используем новую усовершенствованную коробку передач. Помимо этого, мы придали автомобилю новый современный вид: у автомобиля новые зеркала и новые некоторые другие элементы», - сказал, выступая перед участниками церемонии Бу Андерссон.

По его мнению, ижевский автозавод является на сегодня лучшим в группе компаний: «Сегодня я бы хотел сказать своим коллегам из Ижевска, что вы являетесь лучшим заводом в группе компаний «АвтоВАЗ». И ваши коллеги из Тольятти очень бы хотели занять эту позицию, это место», - подчеркнул президент «АвтоВАЗа».

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев поблагодарил инвесторов и работников автозавода: «В свое время, давно, мы уже думали, что завода этого у нас не будет, но сегодня благодаря усилиям инвестора, президента РФ завод заработал. И с каждым годом растут показатели», - сказал он.

"