Posted 14 июня 2006,, 08:21

Published 14 июня 2006,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

В ИжГТУ открывается региональный центр компетенции

14 июня 2006, 08:21
15 июня в Ижевском государственном техническом университете состоится научно-практическая конференция, посвященная открытию регионального центра компетенции компании ProTECHNOLOGIES.

15 июня в Ижевском государственном техническом университете состоится научно-практическая конференция, посвященная открытию регионального центра компетенции компании Pro|TECHNOLOGIES – одной из ведущих мировых фирм по внедрению и производству современных систем автоматизированного проектирования. Интеллектуальные технологии и такие программные продукты компании, как системы Windchill и Pro/ENGINEER Wildfire, широко используются в современной промышленности.

Создание центра компетенции даст возможность не только повысить эффективность и уровень подготовки студентов и преподавателей ИжГТУ, но и обеспечить консультационную и методологическую поддержку пользователей программных продуктов РТС в Удмуртии и соседних регионах. Техническая база центра телекоммуникаций и технологий Интернет ИжГТУ позволяет осуществлять все эти задачи. Актуальность появления центра компетенции для технического университета особенно возрастает в свете Болонского процесса и перехода ИжГТУ на двухуровневую систему образования: магистерская подготовка предполагает существенную поддержку в области информационного и программного обеспечения и технического сопровождения.

В работе конференции, помимо научных сотрудников вузов и представителей промышленности республики и региона, примут участие ведущие эксперты компании Pro|TECHNOLOGIES, руководители центра компетенции Pro|TECHNOLOGIES Казанского государственного технического университета им. А.М.Туполева (КАИ).

"