Posted 14 июня 2011,, 13:11

Published 14 июня 2011,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

Дети сотрудников ЗАО «КЭС» в Удмуртии отдохнут по льготным путевкам

14 июня 2011, 13:11
В летний период 2011 года более 80 семей сотрудников предприятий КЭС-Холиднга в Удмуртской республике получили возможность отправить своих детей на отдых на льготных условиях.

В летний период 2011 года более 80 семей сотрудников предприятий КЭС-Холдинга в Удмуртской республике – филиала ОАО «ТГК-5» «Удмуртский» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» - получили возможность отправить своих детей на отдых на льготных условиях.

Как сообщает пресс-служба холдинга, путевки для отдыха и оздоровления детей были приобретены в детских загородных лагерях «Березка», «Заря», «Дзержинец», «Березовая роща» и «Лесная сказка». Также несколько детей энергетиков теплоэлектростанций филиала «Удмуртский» отправятся на черноморское побережье в лагерь «Жемчужина» под Новороссийском.

Сами родители оплатят лишь небольшую сумму: по коллективному договору значительную часть стоимости путевки оплачивает предприятие, еще часть средств в детские лагеря оплачивается государством.

В 2011 году в оздоровительные детские лагеря республики отправятся 23 ребенка сотрудников ООО «УКС» и 64 ребенка работников Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».

«Для меня это весомая и долгожданная помощь, – рассказывает ведущий специалист отдела кадров УКС Ольга Паклина. – Мой сын уже весной начал строить планы о том, как он проведет каникулы в полюбившемся ему лагере за городом. Но цены на путевки «кусаются». Очень хорошо, что помогает предприятие. За путевку стоимостью 14 тыс. рублей я заплатила всего 4 тысячи. Остальное компенсировали компания и Управление образования города Ижевска».

По словам директора филиала «Удмуртский» Николая Скворцова, организация полноценного отдыха детей сотрудников – неотъемлемая часть социальной политики компании ЗАО «Комплексные энергетические системы» и ее дочерних предприятий в Удмуртии: «Руководство компании напрямую заинтересовано в том, чтобы создавать хорошие условия не только для своего персонала, но и членов семей энергетиков».

Как говорят сами энергетики, от полноценного летнего отдыха во многом зависит самочувствие ребенка в течение всего учебного года, времени, когда он особенно подвержен различным заболеваниям. Окрепший ребенок болеет меньше, а, значит, предприятия сохранят квалифицированные кадры в самую «жаркую» для них пору – зимний отопительный сезон.

"