Posted 14 июля 2014,, 12:03

Published 14 июля 2014,, 12:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В ОАО «Ижсталь» прошел туристический слет

14 июля 2014, 12:03
В нем приняли участие 9 команд, которые соревновались в преодолении туристической полосы препятствий, ориентировании на местности, водном слаломе на байдарках, перетягивании каната, волейболе, конкурсе бивуаков и туристической песни.

В ОАО «Ижсталь», входящем в компанию «Мечел», прошел туристический фестиваль молодежи «Ижсталевское лето 2014».

Фестиваль проходил под девизом «Ижсталь» – молодая, спортивная, культурная!» и был посвящен Дню металлурга. В нем приняли участие 9 команд, которые соревновались в преодолении туристической полосы препятствий, ориентировании на местности, водном слаломе на байдарках, перетягивании каната, волейболе, конкурсе бивуаков и туристической песни. Приветствие команд проходило в формате КВН.

Победителем туристического слета стала сборная двух цехов – калиброванного проката и электросталеплавильного. Такой мощный тандем позволил команде завоевать четыре первых места конкурсной программы и дважды подняться на вторую ступень пьедестала. За серебро и бронзу турслета развернулась упорная борьба между командами заводоуправления и прокатного цеха, которые по сумме всех видов соревнований набрали одинаковое количество очков. Лучшая команда из этой пары была определена по количеству призовых мест в отдельных состязаниях. Ей стала сборная заводоуправления.

Туристический фестиваль молодежи ОАО «Ижсталь» проводится накануне профессионального праздника металлургов на протяжении нескольких десятилетий. В этом году в нем приняло участие более 300 ижсталевцев и членов их семей.

Открывая фестиваль, управляющий директор ОАО «Ижсталь» Анатолий Щетинин отметил: «Приятно видеть столько творческих, энергичных, позитивно настроенных молодых людей, объединенных общей целью. Глядя на вас, можно смело утверждать, что у «Ижстали» есть будущее, и оно находится в надежных руках».

"