Posted 14 октября 2013,, 12:15

Published 14 октября 2013,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Власти Ижевска определились с участками, на которых будут построены многоуровневые паркинги

14 октября 2013, 12:15
Паркинги, как правило, будут строиться на месте прежних плоскостных стоянок.

Администрация столицы Удмуртии определилась с земельными участками, на которых будет реализовываться проект по строительству в городе восьми многоуровневых паркингов. Как пишет в своем блоге глава ижевской администрации Денис Агашин, строительство начнется уже со следующего года. Паркинги, как правило, будут строиться на месте прежних плоскостных стоянок.

Паркинги общей вместимостью в 3760 машиномест появятся земельных участках по следующим адресам:

- ул. Холмогорова, 21 б, Октябрьский район – 260 машиномест;

- ул. Промышленная, 8, Первомайский район – 300 м/м;

- ул. Камбарская, 49, Первомайский район – 1000 м/м;

- ул. Автозаводская, Устиновский район – 700 м/м;

- ул. Цветочная, Устиновский район – 400 м/м;

- ул. Ворошилова, Устиновский район – 300 м/м;

- ул. Ворошилова, Устиновский район – 500 м/м;

- ул. Пятнадцатая, 62, Ленинский район – 300 м/м.

По концессионному соглашению, собственник стоянки в течение первого года эксплуатации не сможет назначать стоимость машиноместа выше 1200 руб. в месяц. В дальнейшем, по словам сити-менеджера, ценовую политику будет регулировать рынок, «ведь застройщик заинтересован в окупаемости своих вложений, а значит, цена должна быть конкурентоспособна». Ожидается, что первый паркинг будет построен в 2015 году.

«На паркинге будет больше мест, чем на плоскостной стоянке. Оставляя машину на паркинге, вы заключаете законное соглашение по ответственному хранению своего авто. Те, кто раньше ставил машины на плоскостной стоянке, смогут получить приоритетное право на получение места на паркинге. При паркингах будут организованные сервисные зоны по обслуживанию и ремонту машин», - выделяет плюсы этого проекта Денис Агашин.

Напомним, участниками конкурса на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации восьми надземных многоуровневых автостоянок стали две ижевские компании – ООО «Инком-Инвест» и ООО «Квартал». Как сообщалось ранее, до 20 сентября эти компании должны были разработать и представить конкурсные предложения в администрацию города. В октябре специальная комиссия даст оценку этим предложениям, а само концессионное соглашение должно быть подписано не позднее 11 ноября.

"