Posted 14 октября 2017,, 07:39

Published 14 октября 2017,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

4 предприятия из Удмуртии стали победителями регионального этапа премии «Бизнес-Успех»

14 октября 2017, 07:39
Среди муниципалитетов в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» главным призом отмечен МО «Город Ижевск».

В Удмуртии подвели итоги открытого регионального этапа премии «Бизнес-Успех», которая состоялась в Ижевске в рамках форума «Территория бизнеса - территория жизни» 13 октября. Как сообщают организаторы, по итогам защиты проектов главный трофей - «Золотой домкрат» - получили 4 предприятия из Удмуртии.

В номинации «Лучший экспортный проект» победил Алексей Зорин. Его компания «Ардос» разработала уникальный тренажер для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Тренажер превосходит рыночные аналоги и уже успешно поставляется в Литву, Израиль, Белоруссию, Казахстан и регионы России.

В номинации «Лучший молодежный проект» победителем стал основатель сети парикмахерских «Прядки в порядке» Константин Сунцов. Сеть насчитывает более 100 салонов и представлена во многих российских городах, а также в Казахстане и Белоруссии.

В номинации «Лучший интернет-проект» первенствовал Фарид Гарипов, представляющий компанию «Торуда». Это сеть из 56 интернет-магазинов, которые предлагают покупателям в России и за рубежом широкий ассортимент товаров.

По результатам онлай-голосования в номинации «Народный предприниматель» выиграл Игорь Мельников, возглавляющий ООО «Боксглас». Фирма занимается созданием очков виртуальной реальности, разработкой программ в сфере VR/AR и видеосъёмкой в формате 360 градусов.

Среди муниципалитетов в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» главным призом отмечен МО «Город Ижевск». А в номинации «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил МО «Завьяловский район». Все победители номинаций становятся претендентами на участие в финале премии, который состоится в феврале 2018 года.

Поощрительный приз от «Опоры России» в размере 100 тысяч рублей президент общероссийской общественной организации Александр Калинин вручил Вячеславу Мухамедшину, который открыл в Сарапуле школу робототехники и моделирования. Уроки в школе помогают детям от 3 лет осваивать программирование и моделирование роботов.

«В рейтинге развития малого бизнеса «Опоры России» и Промсвязьбанка по итогам 3 квартала 2017 года Удмуртия выросла на 7 пунктов. Наши показатели почти на 4 пункта лучше среднего по России. Сухие цифры, за которыми стоят новые бизнес-проекты предпринимателей, новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Теперь важно этот темп сохранить. Для этого нам необходима обратная связь от бизнеса, ответ на вопрос какие меры поддержки для предпринимателей сегодня наиболее актуальны и востребованы. Исходя из полученных рекомендаций и отзывов, мы будем корректировать свою работу», - отметил по итогам форума и.о. первого заместителя председателя правительства Александр Свинин.

"