Posted 14 ноября 2013,, 06:06

Published 14 ноября 2013,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ростелеком» расширяет зону действия бесплатного Wi-Fi в Удмуртии

14 ноября 2013, 06:06
Теперь бесплатным доступом в сеть Интернет в созданных зонах смогут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

«Ростелеком» расширяет зону действия Wi-Fi в Удмуртии. Теперь бесплатным доступом в сеть Интернет в созданных зонах смогут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

Скорость передачи данных в сети «Wi-Fi Rostelecom» для абонентов компании «Ростелеком» составит до 6 Мбит/с. Это обеспечит комфортный уровень работы в Интернете – неограниченный доступ к информационным ресурсам и удобный серфинг по любимым сайтам. Для прохождения авторизации в сети достаточно ввести собственные учетные данные. При авторизации по одному и тому же логину и паролю можно совершать только две сессии – например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств.

Пользователи, не являющиеся абонентами компании «Ростелеком», могут бесплатно подключиться к сети «Wi-Fi Rostelecom» по «гостевому» паролю на более низкой скорости передачи данных или воспользоваться «Премиум-доступом» со скоростью доступа до 6 Мбит/с за 30 рублей в сутки. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения. Услуга оказывается на протяжении 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети Rostelecom после введения поступившего на номер мобильного телефона абонента SМS-пароля (кода доступа). Авторизация должна произойти не позднее чем через 24 часа после поступления на номер мобильного телефона абонента SМS -пароля (кода доступа).

«Ростелеком» предлагает жителям городов Удмуртской Республики – абонентам компании, имеющим доступ к оптической сети передачи данных ОАО «Ростелеком» (по технологиям FTTx/xPON), принять участие в формировании публичной сети Wi-Fi.

Настроив собственное абонентское оборудование на два доступа в Интернет: абонентский, с авторизацией по логину и паролю, и общий доступ к сети передачи данных по технологии Wi-Fi, — абонент станет обладателем дополнительной беспроводной сети. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании не повлияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.

Абоненты компании – участники программы лояльности «Золотая лихорадка», организовав на собственном оборудовании точку доступа Wi-Fi, получают возможность ежемесячно до 31 декабря 2013 года удваивать баллы, начисляемые за пользование одной из услуг (с максимальным количеством баллов) в рамках акции «Удвой свои баллы».

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- Социальная значимость этого проекта, благодаря которому пользователи получат бесплатную возможность оперативного доступа к информационным ресурсам, достаточно велика. Со временем точки Wi-Fi будут охватывать все большую площадь городских территорий.

Точки подключения расположены по адресам:

Ижевск: ул. Пушкинская, 270, ул. Удмуртская, 304, ул. 10 лет Октября, 17 (кафе «D’Loksa»), ул. Кирова, 172 (ТЦ «Флагман»), ул. Пушкинская, 268 («Планета суши»), ул. Дзержинского, 36 и 37 (гостиница «Телеком»), Як-Бодьинский тракт 7 км (санаторий-профилакторий «Связист»);

Сарапул: ул. Гагарина, 28Б (ТД «Рубин»), ул. Горького, 14;

Воткинск: ул. Ленина, 17, ул. Шувалова, 1;

Глазов: ул. Кирова, 24 (гостиничный комплекс «Глазов»);

Можга: пер. Парковый д. 7.

Более подробная информация — по телефону 8-800-707-18-18 и на сайте gold.volga.rt.ru.

"